WHATSAPP 46 8413-4946
Início da votação na Comarca de Chopinzinho e roteiro de linhas de ônibus para transporte de eleitores
07 de Outubro de 2018

O início da votação em Chopinzinho e Saudade do Iguaçu na manhã deste domingo, dia 07, foi tranquilo, onde segundo Luciana Neis, Chefe do Cartório Eleitoral da Comarca, houve apenas o registro de um problema na impressão do relatório de uma das urnas na comunidade de São Francisco, onde o problema foi rapidamente solucionado.  Durante todo o dia, a Justiça Eleitoral vários roteiros de ônibus para transporte de eleitores, tanto em Chopinzinho quanto em Saudade do Iguaçu. Confira o cronograma:

ROTEIRO EM CHOPINZINHO

Rota n.º 01 – Micro-ônibus placa AYQ 3785

Motorista: Jairo Caetano Pinto

Horários de partida: 7h30min e 13h

Roteiro: Praça da Igreja Matriz – Linha Encruzilhada – Linha Santo Antônio – Linha São Miguel – Linha Ponte Alta – Linha Passa Quatro – Linha Alto Bugrinho – Linha Bugrinho

Itinerário de retorno em sentido contrário

Rota n.º 02 – Micro-ônibus placa ASA 3354

Motorista: Luiz Lombardi

Horários de partida: 7h30min e 13h

Roteiro: Praça da Igreja Matriz – Linha Santa Inês – Aldeia Kaigang – Linha Arroio Bonito – Linha Mato Branco (capela) – Linha Palmeirinha – Linha Volta do Luciano – Linha Santa Maria

Itinerário de retorno em sentido contrário

Rota n.º 03 – Ônibus placa AAT 2096

Motorista: Edemar Luiz Scopel

Horários de partida: 7h30min e 13h

Roteiro: Praça da Igreja Matriz - Linha Água Branca – Linha Bugre – Linha Bugre Alto – Linha Invernadinha – Linha Barra Grande

Itinerário de retorno em sentido contrário

Rota n.º 04 – Micro-ônibus placa ARS 4376

Motorista: Ventura de Souza Ramos

Horários de partida: 7h30min e 13h

Roteiro: Praça da Igreja Matriz – Linha Santa Cruz – Linha Aparecida – Linha Estrela Gaúcha – Linha Baía

Itinerário de retorno em sentido contrário

Rota n.º 05 – Micro-ônibus placa ARS 7860

Motorista: Simão da Silva

Horários de partida: 7h30min e 13h

Roteiro Praça da Igreja Matriz – Linha Campina – Linha Passo da Erva – Linha Água Amarela – Linha Gressana – Linha São Luiz – Linha km 06

Itinerário de retorno em sentido contrário

Rota n.º 06 – Micro-ônibus placas ARZ 6691

Motorista: Walter Ristau

Horários de partida: 7h30min e 13h

Roteiro Praça da Igreja Matriz – Linha Três Saltos – Linha São Francisco – Linha Vitória – Linha Fartura – Linha Gramados

Itinerário de retorno em sentido contrário

ROTEIRO EM SAUDADE DO IGUAÇU:

Rota n.º 01 – Ônibus placa LOM 9708

Horários de partida: 8h, 10h30min, 13h e 16h

Itinerário: Praça Central - Linha Giachini, Pintado e Vista Alegre

(retorno em sentido contrário até a cidade)

Rota n.º 02 – Ônibus placa ASJ 1426

Horários de partida: 8h, 10h30min, 13h e 16h

Itinerário: Praça Central - Linha Nossa Senhora Aparecida, São Cristóvão e Bom Jesus

(retorno em sentido contrário até a cidade)

Rota n.º 03 – Micro-ônibus placa APS 7362

Horários de partida: 8h, 10h30min, 13h e 16h

Itinerário: Praça Central - Linha Nova Esperança, Fazendinha e Fagundes

(retorno em sentido contrário até a cidade)

Rota n.º 04 –Ônibus placas AYQ 0185

Horários de partida: 8h00min, 10h30min, 13h e 16h

Itinerário: Praça Central – Linha Alto Santa Rosa, Santa Rosa, Creolin e Biguá

(retorno em sentido contrário até a cidade)

Rota n.º 05 – Micro-ônibus placas ALW 9733

Horários de partida: 8h, 10h30min, 13h e 16h

Itinerário: Praça Central - Linha Parcianelo, Marola, Gabirage, Brito e Farina

(retorno em sentido contrário até a cidade)

Rota n.º 06 – Micro-ônibus placas ART 3029

Horários de partida: 8h, 10h30min, 13h e 16h

Itinerário: Praça Central - Linha Biguá – Catafesta, Fazenda Pan e Procópio

(retorno em sentido contrário até a cidade)

Rota n.º 07 – Ducato placa AUN 0675

Horários de partida: 8h, 10h30min, 13h e 16h

Itinerário: Praça Central - Linha Pereira, Queixinho

(retorno em sentido contrário até a cidade)

Rota n.º 08 – Micro-ônibus placa ASA3288

Horários de partida: 8h, 10h30min, 13h e 16h

Itinerário: Praça Central – Linha Baggio e Banco da Terra, Foz das Torres - Sabiá e Urutu

(retorno em sentido contrário até a cidade)

Rota n.º 09 – Ducato placa AYQ 0184

Horários de partida: 8h, 10h30min, 13h e 16h

Itinerário: Praça Central - Linha Fazenda Brama e Tateto

(retorno em sentido contrário até a cidade)

Rota n.º 10 – Kombi placa ANW 5224

Horários de partida: 8h e 16h30min - Portadores de deficiência

 



Últimas Notícias
Siga nas redes sociais
(46) 3242-1495           radio@radiochopinzinho.com.br
Rua Frei Everaldo, 3835 - Centro - 85560-000 - Chopinzinho - Paraná